Комплексная уборка и благоустройство дачных участков, демонтаж строений.

Москва и МО

+7 (985) 413-46-15

Оценка стоимости по фото
Whatsapp:
8 (985) 413-46-15

Пн-Вс 9:00-19:00
Ежедневно!

Заказать расчет стоимости

Технология укладки тротуарной плитки

Технология укладки тротуарной плитки

Укладка тротуарной плитки сопряжена с большими трудностями для людей, не знающих последовательность действий. Процесс сложный и требует от укладчика плиточного покрытия определенных знаний.

Поэтому не владея соответствующими навыками и познаниями без помощи профессионалов не обойтись. Компания «Гектар» выполнит укладку тротуарной плитки в оговоренные сроки и по выгодной стоимости.  

Рабочий процесс

Для успешного достижения поставленной цели следует выполнить взаимосвязанные задачи, требующие:

  1. Создание плана, содержащего чертежи дорожек, тротуаров, площадок.
  2. Произвести разбивку на земле направлений будущей пешеходной инфраструктуры.
  3. Производство земляных работ, заключающиеся в копке котлована в виде неглубокой канавы.
  4. Соблюдение рекомендуемых норм наклона устраиваемого основания под плитку.

Выполнение этих заданий открывают путь для последующих технологических процессов. В частности, обеспечивает путь к устройству «корыта», последующим работам по устройству основания под плитку.

Засыпка основания песком, на слой которого кладется пласт из щебенки, требует качественной трамбовки. Уплотнение допускается ручным и механизированным способом. Сегодня применяют плиты различного веса. Они работают при помощи бензиновых автономных силовых установок или используют электрические виброплиты.

Для закрытия плиткой небольших площадей, считается нерациональным действием покупать дорогостоящие механические вибрационные плиты. Как правило, обходятся ручными аналогами. Берут часть бревна, к торцу прибивают выстроганный для удобства брусок и, трамбовочный ручной агрегат готов к работе.

При устройстве большой длины бетонного полотна, обязательным требованием является разделка температурных швов. Если этого не сделать, то бетон на солнце нагревается и может произойти деформирование полотна. По всем дополнительным вопросам мы с радостью предоставим грамотную консультацию.

Получить консультацию специалиста ←  Вернуться к списку