Комплексная уборка и благоустройство дачных участков, демонтаж строений.

Москва и МО

8 (985) 413-46-15

Оценка стоимости по фото
Whatsapp:
8 (985) 413-46-15

Укладка тротуарной плитки на даче

Укладка тротуарной плитки на даче

Три сезона в году дачи становятся для их владельцев местом работы по выращиванию огородных культур, собиранием ягод, яблок, груш с плодовых и кустарниковых окультуренных насаждений и одновременно местом отдыха. Практически все владельцы дачных наделов стремятся их облагородить, придать территориям привлекательный вид. Основным оформительским вариантов является создание пешеходных дорожек, площадок на плитке.

Этапы работы

Чтобы проложить компактные, красивые на вид дорожки на дачном участке, необходимо пройти три этапа:

  1. Разработать план-проект размещения облагороженных дорожек для передвижения людей, стоянок для автотранспорта.
  2. Составить спецификацию необходимых товаров и завести их на место использования.
  3. Осуществить земляные работы по проекту, подготовить основания для укладки плитки.

Этого вполне достаточно, чтобы недорого и быстро осуществить задуманную работу. Земляные работы заключаются в выемки поверхностного грунтового слоя, создания постели для подушки под плитку. Работа осуществляется строго по нивелирным маячкам, что гарантирует будущей пешеходной дачной дорожке не быть подобной на американские горки.

После выполненного задания настает черед положить плитку. Видов, предлагаемых ликвидными профильными торговыми площадками, много. Для клиентов выбор велик, материал моно выбрать разных размеров и цветов. По геометрическим очертаниям плитки бывают квадратными, шестиугольными, трапециевидными и так далее.

Кладут плитку либо на утрамбованный грунт, закрытый слоем песка, либо на бетонное основание. Неплохим способом застилки грунтовой постели считается покрытие, состоящее из влажного гранитного отсева и цемента. Смесь под плиткой превращается в монолитный материал, прочно удерживающий нижнюю интегрированную часть плитки в априорную смесь.

При Вашем обращении опытные специалисты Компании «Гектар» произведут качественную укладку тротуарной плитки на дачном участке. Работа будет выполнена на высшем профессиональном уровне. Для связи можно воспользоваться любыми представленными координатами.

Получить консультацию специалиста ←  Вернуться к списку