Комплексная уборка и благоустройство дачных участков, демонтаж строений.

Москва и МО

+7 (985) 413-46-15

Оценка стоимости по фото
Whatsapp:
8 (985) 413-46-15

Пн-Вс 9:00-19:00
Ежедневно!

Заказать расчет стоимости

Отмостки вокруг дома

Отмостки вокруг дома

Отмостка вокруг дома выполняет две важнейших функции: декоративную и защитную. Отмостка бережет фундамент от различного вида атмосферных осадков и их последствий. Как правило, сооружается данная конструкция на этапе выполнения внешней отделки.

Что такое отмостка?

Отмостка вокруг дома представляет собой широкую полосу, которая огибает жилой дом по всему периметру и герметично и надежно прилегает к внешней части существующего фундамента. Согласно актуальным СНиП защитная полоса должна иметь ширину не меньше 80 см., но в идеале от одного метра и более. Данная придомовая часть дома подвергается большему количеству выпавших осадков, стекающих с крыши и стен дома, поэтому отмостка должна быть крепкой и водонепроницаемой.

Отмостка состоит из двух видов пластов: водонепроницаемого и подстилающего. Верхний слой может состоять из асфальта, бетона или тротуарных плит, а нижний – щебень, либо гравий. Дополнительной функцией конструкции является утепление подвальных помещений жилого дома.

Опытные специалисты Компании «Гектар» настоятельно рекомендуют по внешней стороне отмостки дополнительно соорудить дренажную систему. Данное действие поспособствует максимальной защите фундамента от влаги. Мы предлагаем низкие цены на все виды оказываемых услуг. Качество работ Вас порадует!  

Получить консультацию специалиста ←  Вернуться к списку