Комплексная уборка и благоустройство дачных участков, демонтаж строений.

Москва и МО

+7 (985) 413-46-15

Оценка стоимости по фото
Whatsapp:
8 (985) 413-46-15

Пн-Вс 9:00-19:00
Ежедневно!

Заказать расчет стоимости

Корчевание пней

Корчевание пней

Владельцы дачных участков периодически сталкиваются с необходимостью корчевания пней. Кто-то обращается за профессиональной помощью мастеров, а кто-то, зная весь процесс, приступает к корчеванию самостоятельно.

В любом случае стоит помнить, что старые пни являются источниками появления гнили и различных вредителей, что совершенно не безопасно для здоровых растений, растущих на дачном участке. Поэтому лучше не затягивать с выкорчевкой.

Рабочий процесс

Для проведения эффективного корчевания пней может понадобиться различная техника специфичного вида и инструменты. Компания «Гектар» выполнит качественное корчевание пней оперативно быстро и тщательно. В работе применяем как механизированный, так и ручной способ. Все зависит от сложившейся ситуации на дачном участке.

Бывают такие ситуации, когда вопрос можно решить с помощью техники, но возможность ее заезда на участок полностью исключена. Тогда необходимо применять сноровку и скопившийся багаж знаний, чтобы выкорчевать пень ручным способом в совокупности с пнедробилкой. Благодаря владению в совершенстве соответствующими навыками, мы решаем задачи абсолютно любой сложности.

Пни, диаметр которых составляет до 15 см. поддаются удалению с помощью металлического рычага. Корчевание пня таким способом можно производить после обнажения и обрубания корней дерева. Затем пень можно использовать для отопления. 

Получить консультацию специалиста ←  Вернуться к списку