Комплексная уборка и благоустройство дачных участков, демонтаж строений.

Москва и МО

+7 (985) 413-46-15

Оценка стоимости по фото
Whatsapp:
8 (985) 413-46-15

Пн-Вс 9:00-19:00
Ежедневно!

Заказать расчет стоимости

Зачем убирать листья осенью с газона?

Зачем убирать листья осенью с газона?

В осенний период у владельцев загородных домов с облагороженным придомовым участком появляется немало задач, которые требуют своевременного решения. Одной из них становится уборка листьев с газона. Несмотря на то, что этот шаг рекомендуют каждому, не все понимают, зачем убирать листья осенью с газона.

На самом деле причин крайне много. В первую очередь это связано с общей красотой дачного участка. При появлении листьев он приобретает неаккуратный внешний вид, который ухудшается с течением времени. Более того, каждый порыв ветра создает беспорядок, который может испортить настроение каждому.

В Московском регионе влажный климат, что приводит к быстрому гниению листьев. Во время этого процесса может возникать неприятный запах, который впитывается в окружающие объекты и предметы. Порой он может попадать даже в дом, что делает отдых и проживание в нем крайне неблагоприятным.

Неприятные последствия для газона

Стоит понимать, что листья на газоне также приводят к «деградации» газона. Они успешно задерживают живительную влагу, которая необходима для почвы. Еще одним неприятным последствием является появление вредителей. Большое количество листьев обеспечивает их личинки теплом и питательными веществами, которые необходимы для развития.

Более того, листья на газоне отравляют почву. В течение сезона они впитывают в себя химические соединения (никотин, промышленные газы и прочие), которые отрицательно влияют на ее качество. Важно понимать, зачем убирать листья осенью с газона, и своевременно вывозить их с придомовой территории.

Забудьте об этой проблеме раз и навсегда. Компания «Гектар» готова помочь каждому. Наша команда имеет опыт и техническое оснащение, чтобы каждый заказчик остался доволен результатом и сотрудничеством с нами!

Получить консультацию специалиста ←  Вернуться к списку