Комплексная уборка и благоустройство дачных участков, демонтаж строений.

Москва и МО

+7 (985) 413-46-15

Оценка стоимости по фото
Whatsapp:
8 (985) 413-46-15

Пн-Вс 9:00-19:00
Ежедневно!

Заказать расчет стоимости

Как благоустроить участок возле дома?

Как благоустроить участок возле дома?

На сегодняшний день можно найти сотни интересных дизайнерских идей, как благоустроить участок возле дома. Зачастую применяется несколько основных стилей и идей, которые совместно приобретают необычный внешний вид. Если желаете заняться благоустройством дачного участка, то следует задуматься о нескольких вещах.

В первую очередь следует найти место для летней площадки и обустроить ее. Одним из наиболее простых и эффективных решений стала заливка ее бетоном или мощение специальной плиткой. За счет применения современных материалов строительные работы могут быть завершены в течение нескольких дней, а зона отдыха будет иметь аккуратный внешний вид и практичность.

Важным шагом становится планировка тротуарной зоны. Необходимо тщательно продумать расположение пешеходных дорожек и их ширину, чтобы было возможно без труда добраться в каждую точку. Зачастую используются мощеные тротуарные дорожки из специализированной плитки, так как она:

  • проста в обслуживании;
  • практична;
  • имеет необычный внешний вид;
  • долговечна.

Благоустройство зеленой зоны

После создания необходимой инфраструктуры следует задуматься и о создании зеленой зоны. Так, например, следует выбрать количество и место высадки деревьев, кустарников и газона. Частым решением является высадка цветников, которые придают территории яркость и привлекательный внешний вид.

Важным шагом является продумывание деталей зеленой зоны. В первую очередь следует подготовить почву для посадки, чтобы растения, особенно крупные, успешно «принялись» в ней, а также продумать сорта, которые не будут конкурировать за зону роста.

Помните, что благоустройство участка возле дома – это сложный процесс, который может занять немало времени и сил. Компания «Гектар» способна выполнить все этапы работы, а Вам лишь остается наслаждаться результатом!

Получить консультацию специалиста в 1 клик ←  Вернуться к списку