Комплексная уборка и благоустройство дачных участков, демонтаж строений.

Москва и МО

+7 (985) 413-46-15

Оценка стоимости по фото
Whatsapp:
8 (985) 413-46-15

Пн-Вс 9:00-19:00
Ежедневно!

Заказать расчет стоимости

Зачем нужна ливневая канализация на участке?

Зачем нужна ливневая канализация на участке?

Не для кого не секрет, что вода – это источник жизни. Но, ее переизбыток может привести к образованию больших проблем. По статистическим данным за один календарный год ориентировочно с крыши дома стекает до 100м3 воды. Уберечься можно, если заблаговременно обратиться за помощью к профессионалам, с целью монтажа системы ливневой канализации. Ливневка – это одна из важных частей общей системы благоустройства территории, которая способствует отводу талых и дождевых вод с дачного участка. Избыток влаги отрицательно сказывается на свойствах земли участка, которая через некоторое время, если не исправить ситуацию, становится непригодной для земледелия. Все зеленые насаждения будут гибнуть от переувлажнения. Также лишняя вода может стать причиной разрушения фундаментов возведенных сооружений на территории.

Что же такое ливневка ?

Ливневая канализация представляет собой совокупность элементов и различных устройств. Ее значение не стоит недооценивать. Наша компания, имея за плечами большой опыт выполнения различных земляных работ, качественно произведет монтаж ливневой канализации. Мы предлагаем недорогие цены на оказываемые услуги без каких-либо переплат и скрытых платежей. Грамотно установленная нами ливневка как минимум защитит фундамент Вашего загородного коттеджа или дачи. Также система эффективно осушает Ваш участок, отводя с него воду.

Для установки ливневой канализации необходимо обращаться только к специалистам, потому что данная система считается достаточно сложным инженерно-техническим сооружением. Для разработки и исполнения ливневки предварительно требуется очень тщательная и скрупулезная проработка всех деталей. Прием онлайн-заявок ведется нами в круглосуточном режиме. Прежде чем приступить к выполнению, квалифицированные специалисты обязательно подъезжают на объект с целью предварительного осмотра участка и определения дальнейшего фронта работ. При строительстве ливневки мы также акцентируем внимание на уклон лотков. Он должен быть выполнен правильно, иначе эффекта от монтажа системы не будет.

Монтаж и установка

Ливневая канализация устанавливается таким образом, чтобы талые и дождевые воды отводить с участка, перенаправляя их за пределы территории. По периметру крыши дома идет водоприемный лоток, вся вода попадает туда. Далее она стекает по вертикальной трубе и попадает в дождеприемник. Затем от дождеприемника (соединяемся трубами ПВХ) выводим за пределы участка либо в колодец. Предварительно в колодце размещаем насос, который откачивает воду, когда уровень поднимается. К основным преимуществам монтажа ливневки специалистами нашей компании относятся:

  • эффективная защита фундаментов жилых и нежилых построек от преждевременного разрушения;
  • значительно снижается вероятность затопления цокольных этажей и подвалов;
  • не образуются огромные лужи и наледи;
  • территория и все находящиеся на ней постройки сохраняют привлекательный внешний вид на протяжении долгого времени;
  • уменьшается вероятность заболачивания грунта и эрозии склонов.  

Как показывает практика, правильно и грамотно оборудованная ливневая канализация способствует долговечности всей инфраструктуры, что демонстрирует в первую очередь ее экономическую целесообразность. Наша компания выполняет монтаж ливневки строго в соответствии с действующими требованиями СНиП. Если у Вас остались вопросы, то свяжитесь, пожалуйста с нами и мы предоставим квалифицированную консультацию.

Получить консультацию специалиста ←  Вернуться к списку