Комплексная уборка и благоустройство дачных участков, демонтаж строений.

Москва и МО

+7 (985) 413-46-15

Оценка стоимости по фото
Whatsapp:
8 (985) 413-46-15

Пн-Вс 9:00-19:00
Ежедневно!

Заказать расчет стоимости

Как правильно обустроить газон на дачном участке?

Как правильно обустроить газон на дачном участке?

Несмотря на то, что сегодня можно найти немало информации на тему ландшафтного дизайна, многие граждане не знают, как правильно обустроить газон на дачном участке. Зачастую совершаются достаточно банальные ошибки, которые гарантировано приводят к фиаско. После первой неудачи люди отказываются от идеи создания собственного газона, который стал бы украшением своего дома.

Стоит понимать, что для успешного создания газона необходимо выполнить верную подготовку. В первую очередь найдите место, где будет произведена посадка, определитесь с используемой системой полива, а затем выполните подготовку посадочной площадки. Помните, что в первую очередь следует исключить наличие воздушных карманов в почве, а также создать горизонтальную поверхность.

Крайне нежелательно иметь площадь даже с незначительными перепадами, так как в будущем столкнетесь с проблемой неравномерного полива и освещения. Более того, важно заранее подумать о характеристиках имеющейся почвы, а в случае необходимости удобрить ее специализированными питательными удобрениями.

Верный выбор травосмеси – залог успеха!

После завершения подготовительного этапа следует приобрести подходящую травосмесь. Нередко на этом этапе совершается ряд неприятных ошибок, которые становятся причиной проблем в будущем. Если желаете достичь успеха, то соблюдайте следующий перечень правил:

  • травосмесь должна состоять из 3-5 видов;
  • выбор сбора трав должен осуществляться в соответствии с типом земли;
  • в состав смеси должны входить лишь многолетние злаковые травы газонной селекции.

Выполнив все эти правила и проведя соответствующий уход, в дальнейшем непременно удастся получить великолепный газон. Если не желаете тратить время и силы на эту задачу, то доверьте ее команде «Гектар» - мы не подведем!

Получить консультацию специалиста ←  Вернуться к списку