Комплексная уборка и благоустройство дачных участков, демонтаж строений.

Москва и МО

+7 (985) 413-46-15

Оценка стоимости по фото
Whatsapp:
8 (985) 413-46-15

Пн-Вс 9:00-19:00
Ежедневно!

Заказать расчет стоимости

Посев газона

Посев газона

Газон на дачном участке является важным элементом ландшафтного дизайна, который добавляет завершенности и гармонии. Посев газона избавляет владельцев дачных участков от пыли, различных сорняков и смывания почвы дождем.

Если Вы решили оформить свой участок газоном, самым первым делом необходимо определиться с тем фактором, какие он функции будет выполнять. Кто-то производит посев газона с декоративной целью, а кто-то применяет как площадку для отдыха. Учеными доказано, что газон значительно снимает напряжение и успокаивает.

Процесс посева

Газон может сильно испарять влагу. Процесс посева газона подразделяется на несколько очень важных этапов, соблюдение которых обязательно:

  1. Планировка.
  2. Непосредственно перед посадкой очень важно спланировать место будущего газона. Зеленый оазис может располагаться практически везде: в тени или на ярко освещенном солнцем месте; на песчаных либо глинистых почвах; на склонах или идеально ровной поверхности.

  3. Рельеф местности.
  4. Идеальным вариантом станет расположение газона на ровной территории.

  5. Выбор и тщательная подготовка места.
  6. Место для посева газона необходимо выбирать предварительно и опираться на виды трав, которые входят в его состав. Отдавать предпочтение теневым участкам не стоит, если только речь не идет о теневом виде зеленой лужайки.

  7. Ликвидация сорняков, пней и мусора.
  8. Перекопка и выравнивание выбранного места. Перекопка осуществляется на глубину до 20 см.
  9. Удобрение грунта.
  10. Трамбовка верхнего слоя. Данный этап проводится с целью устранения бугорков и впадин, которые в дальнейшем будут сильно мешать ходьбе.
  11. Время посева. Как правило, предпочтительнее для оформления газона выбирать весну или зиму. Наилучшим вариантом посева газонной травы считается способ смешивания песка с семенами. Также можно воспользоваться сеялкой специфичного вида. После выполнить с помощью граблей заглубление семян. В течение недели лужайку поливают ежедневно. При поливе лучше использовать мелкокапельное орошение. Благодаря этому ростки получат необходимую влагу, а вода не будет размывать почву.

Если каждый пункт выполнять скрупулезно с соблюдением соответствующих правил, то Ваш газон будет радовать внешним видом и станет украшением дачного участка. Но, добиться успешного результата совсем непросто, поэтому Компания «Гектар» предлагает своим клиентам качественный и грамотный посев газона. Вся процедура будет выполнена на высшем уровне с учетом всех Ваших предпочтений и соответствующих норм. Наши цены Вас порадуют!

Получить консультацию специалиста ←  Вернуться к списку