Комплексная уборка и благоустройство дачных участков, демонтаж строений.

Москва и МО

8 (985) 413-46-15

Оценка стоимости по фото
Whatsapp:
8 (985) 413-46-15

Виды грунтов для газона на участке или даче

Виды грунтов для газона на участке или даче

Газон является одной из наиболее распространенных мечтаний владельцев дач и загородных домов. С его помощью становится, возможно, создать уникальную атмосферу, которая подарит покой и умиротворение. К сожалению, сорта трав, которые используются для создания газона, крайне чувствительны к составу почвы, поэтому следует правильно подбирать виды грунтов для газона на участке или даче.

Стоит понимать, что потребность в питательных веществах у газонных трав крайне велика, так как с ее помощью обеспечивается равномерный рост и развитие. В отличие от других сорняковых сортов такая трава должна иметь одинаковое строение по всей площади участка. На сегодняшний день выделяют следующие виды грунтов для газона:

  • песчаный;
  • супесь;
  • легкий и средний суглинки;
  • глина.

Наиболее оптимальным вариантом для роста и развития растений является супесь или легкий суглинок. В них находится оптимальный состав химических соединений, и такая почва имеет оптимальную влажность и плотность.

Пути решения проблем с грунтом

К сожалению, на территории нашего региона крайне редко встречаются подходящие типы грунтов. Если участок расположен в неблагоприятной зоне, то существует два варианта решения проблемы. Во-первых, песчаные и прочие почвы можно удобрить торфом, который создаст лучшие условия для роста. Данный способ достаточно эффективен, однако более трудозатратен и дорог.

Специалисты Компании «Гектар» рекомендуют применение покупных растительных смесей. Такая почва имеет оптимальный состав, кислотность и т.п., а посев газона можно производить непосредственно после подготовки площадки. Практика показывает, что данный метод обустройства участка наиболее эффективный и экономически выгодный. Участок сможет преобразиться уже в этом сезоне!

Получить консультацию специалиста ←  Вернуться к списку