Комплексная уборка и благоустройство дачных участков, демонтаж строений.

Москва и МО

8 (985) 413-46-15

Оценка стоимости по фото
Whatsapp:
8 (985) 413-46-15

Виды грунтов для озеленения участка

Виды грунтов для озеленения участка

Несмотря на то, что аграрная промышленность сделала огромный шаг вперед в выведении сортов растений, которые стойки к перегреву, засухе и прочим неблагоприятным факторам, однако следует помнить и о подборе верного вида почвы для озеленения участка. На сегодняшний день установлено, что необходимо обращать внимание на такие характеристики грунта, как:

  • количество питательных веществ;
  • показатели плотности;
  • гидропонные свойства;
  • соответствие грунта определенному типу растений.

Чаще всего профильные специалисты заранее определяют предполагаемые виды растений, которые будут высаживаться на территории дачного участка, а затем подбирают для них грунт. Конечно, процесс замены почвы или стабилизация ее химического состава – процесс недешевый, однако он гарантирует отличный рост!

Главные типы почвы для участка

Если планируете высаживать растения, то следует выбрать один из следующих типов:

  • планировочная почва – наиболее популярный вариант для садовых участков;
  • плодородная почва – оптимален для выращивания фруктов и овощей;
  • растительный тип – имеет идеальный состав, который подходит кустарникам, деревьям и цветам.

Напомним, что данные виды грунтов для озеленения участка можно «дорабатывать» путем добавления тех или иных питательных веществ. Тем не менее данную процедуру должен выполнять лишь опытный специалист, который понимает биохимические процессы внутри растения. Только он сможет создать оптимальный баланс, который обеспечит красоту сада!

Компания «Гектар» обладает огромным практическим опытом в поддержании оптимального состава почвы и высадке декоративных растений. С нами можете быть уверены, что сад приобретет великолепный внешний вид, который поразит как владельцев дома, так и их гостей!

Получить консультацию специалиста ←  Вернуться к списку