Комплексная уборка и благоустройство дачных участков, демонтаж строений.

Москва и МО

+7 (985) 413-46-15

Оценка стоимости по фото
Whatsapp:
8 (985) 413-46-15

Пн-Вс 9:00-19:00
Ежедневно!

Заказать расчет стоимости

Доставка грунта

Доставка грунта

Доставка грунта является достаточно распространенной услугой, пользующейся популярностью среди владельцев дачных участков. Необходимость дополнительного завоза почвы возникает по различным причинам. Кому-то необходимо поднять дачный участок, кто-то желает завести плодородный грунт, с целью посадки плодоносящих растений и другие причины.

Необходимость завоза грунта

Если дачный участок расположен ниже уровня почвы, то подъем территории просто необходим. Иначе будут стекать все воды с соседних участков. Дополнительно появится масса других проблем: вымывание грунта, значительное уменьшение эксплуатационного срока возведенных строений на дачном участке. Также высокий уровень подземных вод способен нанести губительный вред.

Доставка грунта необходима при условии, когда участок размещен выше уровня грунта. Хотя на первый взгляд некоторые дачники считают что в данной ситуации, нет ничего плохого. Но, на самом деле неровный рельеф даст о себе знать не с лучшей стороны при уходе за садом и в процессе обработки почвы. В данной ситуации подъем участка выполняется с целью сглаживания существующих неровностей.

Не доброкачественная земля может стать причиной неудачных урожаев, одним из спасений станет завоз грамотно подобранного грунта. Не рекомендуется покупать грунт с машин, которые стоят у обочин. Существует вероятность того, что Вы приобретете землю, собранную с запретных территорий. Вдобавок ко всему она будет иметь в своем составе запрещающие металлы: свинец, ртуть, медь. Или же в непроверенном грунте могут содержаться вредные насекомые, к примеру, медведка.

Поэтому чтобы не усложнять себе жизнь, лучше обратиться к специалистам. Компания «Гектар» осуществит доставку грунта в оговоренные сроки и в необходимом количестве. Мы гарантируем качество привезенного грунта. По Вашему желанию выполним и другие работы, связанные с благоустройством территории. 

Получить консультацию специалиста ←  Вернуться к списку