Комплексная уборка и благоустройство дачных участков, демонтаж строений.

Москва и МО

8 (985) 413-46-15

Оценка стоимости по фото
Whatsapp:
8 (985) 413-46-15

Подготовка участка к строительству

Подготовка участка к строительству

Для того чтобы подготовить земельный участок для строительства потребуется много сил, денежных вливаний и времени, которых зачастую и так нет. Специалисты настоятельно рекомендуют следовать простым правилам, приступая к очищению территории и работам нулевого уровня.

На начальном этапе следует оценить размеры будущих мероприятий. Довольно часто заброшенные участки снабжены старыми постройками, насаждениями деревьев и кустарников, бытовым мусором. Все это будет мешать предстоящему строительству, поэтому решать все трудности нужно поэтапно.

  1. Первым делом на участке следует удалить высокую траву. Таким образом, удастся расчистить поверхность и обеспечить беспрепятственный доступ к объектам.
  2. Далее стоит выкорчевать и выпилить все ненужные деревья и кустарники. Вместе с травой удаленные насаждения целесообразно складывать в одном месте, расположенном ближе к выезду с территории.
  3. Далее необходимо обустроить территорию въезда на участок. Если она некачественная, то лучше отсыпать ее щебнем или битыми кирпичными элементами.
  4. Когда заезд обустроен, можно приглашать технические средства и приступать к разбору строений. Образовавшийся мусор лучше сразу же с участка вывозить.
  5. После того, как территория очищена, можно смело начинать работы по выравниванию поверхности. Иногда для этого следует привезти и досыпать грунт, в иных случаях удалить лишнее.
  6. Только имея ровную поверхность можно без труда обозначить место под фундаментальную основу зданий, дренажную систему и проводить другие работы.

После осуществления подготовительных операций, на участок завозится временный вагончик для строителей и хранения инструментов, обустраивается туалет и возводится ограждение.

Правильность действий

Если планируется проведение подготовительных работ перед началом строительства, то высаживать на участке плодовые деревья и кустарники не стоит, ведь зачастую они просто мешают проведению работ и не получают необходимого ухода.

Во избежание заражения древесных строительных материалов грибком, любой органический мусор, имеющийся на территории, лучше вывезти. Толька правильное выравнивание и качественно выполненные подготовительные работы смогут защитить владельцев от скорого возвращения к подобным манипуляциям в будущем. Лучше сразу подготовить площадку грамотно, ведь после завоза строительных материалов выполнение любых очистительных работ станет достаточно трудоемким.

Не стоит гнаться за экономией, выполняя все работы самостоятельно. Если территория участка большая, а его состояние находится в запущенном виде, то лучшим решением станет обращение в специализированную Компанию «Гектар». Мы гарантируем высокий уровень качества выполняемых работ, а также сотрудничая с нами, Вы значительно экономите личное время и денежные средства.

Получить консультацию специалиста

←  Вернуться к списку