Комплексная уборка и благоустройство дачных участков, демонтаж строений.

Москва и МО

+7 (985) 413-46-15

Оценка стоимости по фото
Whatsapp:
8 (985) 413-46-15

Пн-Вс 9:00-19:00
Ежедневно!

Заказать расчет стоимости

Способы выравнивания участка

Способы выравнивания участка

Ровная поверхность земли считается оптимальным участком под расположение сада, газона, под застройку сооружений жилого и нежилого назначения или для обустройства под огород. В любом случае прежде чем приступить к благоустройству территории необходимо выполнить выравнивание поверхности. На сегодняшний день, квалифицированные специалисты применяют в основном следующие способы выравнивания участка:

  1. Вспашка и культивация.
  2. С применением тяжелого вида техники (используется для подготовки участка под строительство).
  3. Отсыпка грунтом (поднятие уровня земли).

Вспашка и культивация

Вспашка земли является важным этапом обработки приусадебного, дачного или садового участка. Если территория планируется под посадку плодовоовощных культур, то ежегодная перепашка необходима. Она насытит землю питательными веществами, кислородом, а также поспособствует легкой культивации по весне и избавлению от сорняков. Для ликвидации мелких неровностей с поверхности земли также активно применяют перепашку участка. После вспашки наступает этап процесса культивации. Поверхность земли дорабатывается граблями и в результате участок становится ровным и красивым.

Как правило, высококвалифицированные специалисты в процессе вспашки используют дизельные мотоблоки, которые имеют высокий уровень эксплуатационных характеристик: мощные, прочные, надежные. Специалисты также быстро и качественно справятся с тяжелым глинистым грунтом. Процесс вспашки земли представляет собой рыхление верхнего плодородного слоя почвы. Эксперты земельных дел все действия выполняют точно в соответствии с технологиями и с соблюдением определенных правил. Данные манипуляции выполняются для того чтобы добиться следующих целей:

  • насыщение почвы кислородом;
  • улучшение качественных характеристик;
  • эффективная борьба с различными вредителями.

Боронование и осенняя вспашка

Качественно и ответственно проведенная вспашка поможет выровнять участок и организовать идеальные условия для осуществления посадочных работ сельскохозяйственного или озеленительного характера. Специалисты из агрономической области рекомендуют проводить вспашку весной и осенью. Весеннюю вспашку еще называют боронованием. Проводится с целью эффективного насыщения плодородного слоя путем сохранения и перераспределения влаги в слоях земли, которая накопилась за зимний период. Боронование лучше проводить после того, как верхний слой почвы немного подсохнет, для того чтобы не нарушать соответствующего равновесия. Как правило, глубина, на которую производится весенняя вспашка меньше осенней.

Осенняя вспашка осуществляется с приходом первых заморозков. Благодаря данному процессу работ происходит уничтожение насекомых и их личинок. Помимо всего прочего, осенние продолжительные дожди активно насыщают почву достаточным количеством влаги. Поэтому вспашка, проводимая осенью, способствует качественному насыщению плодородных слоев земли кислородом, что в результате благоприятно сказывается на характеристиках земли в следующем сезоне. После вспашки следует культивация и финишное выравнивание поверхности участка.

Когда специалисты выполняют порученные заказы ответственно и на совесть, то и результат радует не только Ваш глаз, но и окружающих. По окончании всех работ можно не только наслаждаться красивым внешним видом участка, но и заняться планируемым выращиванием овощей или застилкой рулонного газона.

Получить консультацию специалиста ←  Вернуться к списку