Комплексная уборка и благоустройство дачных участков, демонтаж строений.

Москва и МО

+7 (985) 413-46-15

Оценка стоимости по фото
Whatsapp:
8 (985) 413-46-15

Пн-Вс 9:00-19:00
Ежедневно!

Заказать расчет стоимости

Площадка под автомобиль

Площадка под автомобиль

Очень часто у владельцев дачных участков, имеющих собственный автотранспорт, возникает необходимость в его удобной парковке.

Чтобы и проезду других машин не мешал и был защищен от палящего солнца и атмосферных видов осадков.

Можно конечно и оставлять во дворе на не подготовленной территории, но со временем образуются глубокие борозды от колес, которые потом необходимо заравнивать. Строить гараж слишком накладно, да и дело это очень затратное, тем более посещение дачи носит сезонный характер. Самым идеальным выходом из сложившейся ситуации станет площадка под автомобиль.

Важные факторы

Площадку под автомобиль можно соорудить открытую или закрытую. Но, все же второй вариант считается более эффективным. Сам процесс возведения площадки не такой уж и тяжелый, но знание многочисленных тонкостей требуется в обязательном порядке. Иначе, сооруженная на спех и без учета важных требований площадка под авто прослужит совсем короткое время, и еще вдобавок ко всему придется потом затрачиваться на ее ликвидацию, чтобы освободить место для постройки нового качественного места.

Как правило, обустройство начинается с выбора места, которое должно быть ровным. Если стоянка будет выбрана на месте имеющегося уклона, то авто нужно будет постоянно ставить на ручник, и подкладывать под колеса препятствия на случай безопасности. Для того чтобы легче было въезжать на парковку и вся дождевая вода стекала, а не застаивалась, площадка должна быть чуть выше земли под незначительным наклоном.

Также не стоит пренебрегать вопросом: «Каким размером планируется будущая площадка под автомобиль?» Лучше всего остановиться на размере, чуть больше габаритов самого транспорта. Для того чтобы стояночное место было надежным и прослужило долгие годы нужно безошибочно выбрать основание. Только после этого можно решать вопросы, которые касаются покрытия.

Как видите основополагающих моментов огромное множество, поэтому Компания «Гектар» предлагает Вам свою квалифицированную помощь. Мы построим площадку под автомобиль, которая прослужит Вам не только долгое время, но и идеально впишется в существующий интерьер. При сотрудничестве с нами Вы сэкономите личное время и денежные средства.   

Получить консультацию специалиста ←  Вернуться к списку