Комплексная уборка и благоустройство дачных участков, демонтаж строений.

Москва и МО

8 (985) 413-46-15

Оценка стоимости по фото
Whatsapp:
8 (985) 413-46-15

Как избавиться от крапивы на даче?

Как избавиться от крапивы на даче?

Одним из наименее приятных и желанных сорняков на загородном участке является крапива. Она не только способна существенно испортить внешний вид территории, но и представляет серьезную опасность для здоровья человека. Особенно осторожным с ней стоит быть, если имеются маленькие дети или домашние животные.

Несмотря на то, что в современной аграрной отрасли существует немало средств от сорняков и прочей нежелательной растительности, крайне непросто избавиться от кустарников крапивы. Всего за несколько сезонов она приобретает мощную корневую систему, которая поддерживает жизненные силы в растении.

Данное растение неблагоприятно влияет и на питательные свойства почвы. Для синтеза токсичных веществ оно использует огромное количество минеральных и органических соединений, которые играют важнейшую роль. Если не желаете ежегодно тратить огромные средства на поддержание урожайности почвы, то стоит незамедлительно избавиться от крапивы.

Эффективные методы борьбы с крапивой

Если не знаете, как избавиться от крапивы на даче, то Компания «Гектар» поможет справиться с поставленной задачей. Доказано, что самым эффективным способом уничтожить крапиву на придомовой территории является устройство газона. Сорта трав оказывают угнетающий эффект на корневую систему сорняка путем:

  • конкуренции за питательные вещества;
  • повышенный расход влаги;
  • уменьшение аэрационных свойств глубоко лежащих слоев.

Конечно, для адекватного ухода за зеленым газоном требуется немало сил и времени, которые редко имеются у современного занятого человека. Если желаете навсегда забыть о данной проблеме, то рекомендуем обратиться за профессиональной помощью.

Высокопрофессиональная команда фирмы «Гектар» гарантирует скорый результат, который Вас обрадует, а предлагаемые нами цены удивят Вас еще больше! Мы гарантируем высокий уровень качества по доступным ценам.

Получить консультацию специалиста ←  Вернуться к списку