Комплексная уборка и благоустройство дачных участков, демонтаж строений.

Москва и МО

8 (985) 413-46-15

Оценка стоимости по фото
Whatsapp:
8 (985) 413-46-15

Как благоустроить участок возле дома?

Как благоустроить участок возле дома?

На сегодняшний день можно найти сотни интересных дизайнерских идей, как благоустроить участок возле дома. Зачастую применяется несколько основных стилей и идей, которые совместно приобретают необычный внешний вид. Если желаете заняться благоустройством дачного участка, то следует задуматься о нескольких вещах.

В первую очередь следует найти место для летней площадки и обустроить ее. Одним из наиболее простых и эффективных решений стала заливка ее бетоном или мощение специальной плиткой. За счет применения современных материалов строительные работы могут быть завершены в течение нескольких дней, а зона отдыха будет иметь аккуратный внешний вид и практичность.

Важным шагом становится планировка тротуарной зоны. Необходимо тщательно продумать расположение пешеходных дорожек и их ширину, чтобы было возможно без труда добраться в каждую точку. Зачастую используются мощеные тротуарные дорожки из специализированной плитки, так как она:

  • проста в обслуживании;
  • практична;
  • имеет необычный внешний вид;
  • долговечна.

Благоустройство зеленой зоны

После создания необходимой инфраструктуры следует задуматься и о создании зеленой зоны. Так, например, следует выбрать количество и место высадки деревьев, кустарников и газона. Частым решением является высадка цветников, которые придают территории яркость и привлекательный внешний вид.

Важным шагом является продумывание деталей зеленой зоны. В первую очередь следует подготовить почву для посадки, чтобы растения, особенно крупные, успешно «принялись» в ней, а также продумать сорта, которые не будут конкурировать за зону роста.

Помните, что благоустройство участка возле дома – это сложный процесс, который может занять немало времени и сил. Компания «Гектар» способна выполнить все этапы работы, а Вам лишь остается наслаждаться результатом!

Получить консультацию специалиста в 1 клик ←  Вернуться к списку