Комплексная уборка и благоустройство дачных участков, демонтаж строений.

Москва и МО

+7 (985) 413-46-15

Оценка стоимости по фото
Whatsapp:
8 (985) 413-46-15

Пн-Вс 9:00-19:00
Ежедневно!

Заказать расчет стоимости

Как сделать газон на даче своими руками

Как сделать газон на даче своими руками

На сегодняшний день все большее количество владельцев земельных участков украшают территорию посредством газона. Зеленая лужайка придает презентабельный вид и визуально увеличивает площадь участка. Более того газон способствует очищению воздуха и является дополнительным источником влаги.

Если Вы поставили цель – обустроить газон на своих владениях собственными силами, то необходимо запастись терпением и владеть множеством моментов по созданию зеленой территории. Чтобы стать обладателем насыщенной, зеленой лужайки понадобится приложить массу усилий, в том числе и скрупулезно изучая нюансы всего процесса.

Именно по этим причинам, а также в целях экономии личного времени и денежных средств многие обращаются за помощью к специалистам. Компания «Гектар» предлагает квалифицированную помощь по обустройству газона на дачном участке. При Вашем обращении опытный специалист предоставит подробную консультацию, ответит на возникшие вопросы и примет заявку в работу.

Поэтапный фронт работ по обустройству газона на даче:

  • Выбор вида газона.

Первоначальным этапом по созданию зеленой лужайки является выбор требуемого вида газона. Чтобы правильно определиться необходимо, понимать для каких целей требуется зеленая лужайка. Может быть, Вы планируете на газоне часто играть с детьми либо наоборот площадка возводится исключительно в декоративных целях. Основные виды газона:

  • садово-парковая лужайка считается самой распространенной и востребованной;
  • английский – достаточно деликатный вид газона и предназначен строго для краткосрочных по нему передвижений; 
  • спортивный – данный вид зеленой лужайки подходит для создания игровой зоны или даже спортивного поля компактных размеров;
  • луговой (мавританский) – больше подходит для любителей полевого разнотравья;
  • рулонный – посредством газона этого вида можно быстро обустроить сочно зеленую лужайку.
  • Выбор места размещения газона.

Зеленая лужайка должна размещаться на ровной местности. Именно по этой причине после определения места понадобится произвести качественное выравнивание поверхности.

  • Подготовка посадочного места заключается в выполнении следующих действий:
  • нанесение разметки;
  • избавление от сорняка;
  • выравнивание территории.

Удалить все сорняки, причем для этого нужно использовать различные виды борьбы. Все зависит от имеющейся ситуации по сорняку и поставленных задач. Существующие ямы, выступы необходимо сравнять. В противном случае ухаживать за газоном будет сложно, и внешний вид будет оставлять желать лучшего.

  • Засевание дачного участка.

Для того чтобы лужайка радовала Вас своей сочностью, важно не только правильно выполнить посадку семян (вариант устройства посевного газона), но и сделать это в удачное время. Если Вы остановились на укладке рулонного газона, то понадобится по всем правилам его грамотно расстелить.

  • Уход за газонной лужайкой.

Ухаживать за газоном необходимо регулярно. Перечень ухаживающих действий зависит от времени года. Особенно важно обеспечить правильный уход за молодым газоном, чтобы не испортить привлекательный внешний вид.

Стоит повториться и отметить, что организация и уход за зеленой лужайкой – это достаточно сложный процесс, требующий знания массы деталей. Именно по этой причине оптимально обратиться к профессионалам своего дела.

Компания «Гектар» к Вашим услугам! Работаем ответственно, качественно и быстро, без потери качества, благодаря накопленному опыту.

Получить консультацию специалиста ←  Вернуться к списку