Комплексная уборка и благоустройство дачных участков, демонтаж строений.

Москва и МО

8 (985) 413-46-15

Оценка стоимости по фото
Whatsapp:
8 (985) 413-46-15

Как выбрать траву для газона в Московской области?

Как выбрать траву для газона в Московской области?

В последнее время на территории Московской области появилось огромное количество загородных домов. Обязательным его атрибутом является наличие собственного газона, который не только обеспечивает комфорт, но и придает уют и красоту. Для того чтобы воплотить подобную мечту в реальность, необходимо знать и понимать, как выбрать траву для газона в Московской области.

Стоит осознавать, что климат региона крайне неблагоприятен для растений, особенно в зимний период времени. Зачастую производится посадка сезонных сортов трав, которые активизируют свой рост лишь в теплый период времени. Тем не менее возможна посадка круглогодичных сортов, однако требуется немало усилий для ухода за ними. При выборе травы для газона в Московской области следует обращать внимание на ряд факторов и характеристик, среди которых:

  • тип необходимой почвы;
  • требования к влажности, температурному режиму и прочее;
  • особенности ухода.

Так, например, нет никакой необходимости выбирать тропические и теплолюбивые сорта, которые непременно погибнут под толщей снега зимой. В случае подобного выбора Вы будете вынуждены каждый сезон выполнять повторный посев.

Эффективное решение задачи

Если у хозяина дома нет достаточно времени и сил, чтобы ухаживать за газоном или выбирать траву для него, то данную задачу следует делегировать настоящим профессионалам. Компания «Гектар» является признанным лидером и на протяжении нескольких лет занимает лидирующие позиции в сфере благоустройства территорий.

Мы подберем для Вас траву для газона с учетом десятков факторов, проведем грамотный посев, а также по Вашему желанию будем выполнять регулярный уход за зеленой лужайкой. Все, что Вам останется - это лишь наслаждаться прекрасным внешним видом газона, который гарантированно становится украшением придомовой территории!

Получить консультацию специалиста ←  Вернуться к списку