Комплексная уборка и благоустройство дачных участков, демонтаж строений.

Москва и МО

+7 (985) 413-46-15

Оценка стоимости по фото
Whatsapp:
8 (985) 413-46-15

Пн-Вс 9:00-19:00
Ежедневно!

Заказать расчет стоимости

Виды газонных трав для сада и придомовой территории

Виды газонных трав для сада и придомовой территории

Газон давно стал одной из основных целей владельцев загородного дома или дачи. Несмотря на то, что его выращивание кажется простым процессом, необходимо решить немало проблем. В первую очередь следует определить необходимые виды газонных трав, так как в противном случае существует риск провала.

Основной задачей газонной смеси является уравновешивание скорости роста и создание равномерного травяного покрова. В стандартную смесь трав для газона входит до 5 сортов, которые растут в определенных оптимальных условиях.

Каждый вид имеет целый ряд важных характеристик, среди которых оптимальная корневая система, резистентность к сорняковым растениям и болезням, медленный рост зеленой части после скоса, а также усиление насыщенности после покоса.

Как показывает практика, можно купить газонную траву различного вида, предназначенную для разных целей. Именно поэтому рекомендуется заранее ознакомиться с полным ассортиментным рядом того или иного производителя.

На что обращать внимание?

Итак, если требуются определенные виды газонных трав, то рекомендуем обратить внимание на смеси:

  • декоративного типа;
  • для высадки в игровых и спортивных зонах;
  • для создания лужайки.

Более того, рекомендуется заранее определиться с условиями освещения, температурного режима и влажности. Так, например, производители могут посоветовать приобрести газонную траву для затененного или солнечного участка, которая будет чувствовать себя отлично в соответствующих условиях.

При использовании нескольких сортов необходимо правильно выполнить переход между зонами, так как в противном случае существует риск конкуренции сортов. Лучшее решение – консультация специалиста, который оценит участок и посоветует требуемые сорта газонных трав! Квалифицированные и опытные специалисты Компании «Гектар» к Вашим услугам.

Получить консультацию специалиста ←  Вернуться к списку